Как туристу подключить мобильную связь

Как туристу подключить мобильную связь

Приехавшему в США туристу совсем несложно подключить сотовую связь местных операторов. Нас часто спрашивают, стоит ли заранее, перед приездом, удаленно оформлять SIM-карту. Ответ — нет, не нужно.

В нашей статье мы расскажем, как, находясь в США, подключить сотовую связь, оформив предоплаченную (Prepaid) SIM-карту; объясним, как выбрать оператора и тип тарифа; как проверить, будет ли совместима купленная SIM-карта с моделью вашего телефона; и многие другие особенности.

Обновлено:
26 Мая 2021 г.

Что делать

Выбрать мобильного оператора

В США есть 4 больших общенациональных мобильных оператора — AT&T, Sprint, T-Mobile и Verizon. Кроме них, есть еще несколько десятков мелких, так или иначе перепродающих услуги основных крупных операторов, поэтому для нас они интереса не представляют. Чтобы выбрать оператора, главное, что нужно понять, это какое качество связи он предоставляет там, где вы будете жить. Проверить зону покрытия у каждого оператора можно на их сайтах. Можно вбить ZIP-code (индекс) или полностью адрес в поисковую строку.

Карты покрытия:

  1. AT&T
  2. Sprint
  3. T-Mobile
  4. Verizon

Также важно понимать, поддерживает ли тип связи оператора ваше устройство. Например, AT&T, считается самым высокотехнологичным оператором, но его тип связи не поддерживает многие телефоны даже четырехлетней давности.

Выбрать тариф

Тарифные планы всех четырех операторов практически не имеют отличий. По их рекламным сообщениям может показаться, что тарифы чем-то отличаются, но средний чек ежемесячных расходов у вас будет практически одинаковым. Тарифные планы постоянно меняются. В настоящий момент практически все тарифные планы включают в себя безлимитные звонки и смс в пределах США.

Для выбора тарифа нужно понять:

  • В каком объёме понадобится передача данных. Будете ли вы смотреть видео, слушать музыку, пользоваться навигатором, разговаривать при помощи мессенджеров и тд. Вы можете отталкиваться от той цифры, сколько данных вы тратите в своей стране, но вдали от дома вы точно будете тратить больше на разговоры при помощи мессенджеров.
  • Потребуется ли вам отправка смс в вашу страну. Такие тарифы более дорогие и начинаются от 60 долларов. У AT&T был пакет, когда возможность отправки смс осуществлялась в 160 стран, но России в этом списке не было.

В США существует два типа контрактов — предоплаченный и кредитный, когда вы оплачиваете услуги связи уже после их использования. С нерезидентом кредитный контракт не заключат, даже если у вас есть американский банковский счёт, поскольку нужна местная кредитная история. Соответственно, вы будете выбирать только из предоплаченных тарифов. Вы заранее оплачиваете полную стоимость выбранного тарифного плана и пользуетесь им в течение 30 календарных дней. При необходимости будет достаточно просто пополнить счет на аналогичную сумму, чтобы продлить действие вашей сим-карты на следующие 30 дней.

Оформить контракт

Идём в официальный, фирменный, салон выбранного мобильного оператора. Таким образом, вы избежите навязанного сервиса и дополнительных платных услуг, о которых заранее вас даже могут не предупредить.

С собой возьмите все ваши устройства и устройства членов семьи, которые вы хотите подключить, ваш паспорт, контракт на аренду квартиры, в которой вы живёте, и банковскую карту основных международных платёжных систем. Часто можно оплатить и наличными, но могут быть ограничения. Если вас попросят назвать адрес проживания в США, а вы живете в гостинице, то так и скажите, этот адрес вам ничем подтверждать не нужно.

Чтобы подключить членов вашей семьи, вам не нужно предоставлять в салоне их документы, вы просто оформляете на себя несколько номеров, получив за это скидку. Причём на каждый номер может быть оформлен свой тариф. Обязательно принесите в салон все устройства членов вашей семьи, на которых вам будет нужна связь, чтобы вам подобрали SIM-карты нужных размеров.

Если вы приехали в США на продолжительный период, можно привязать банковскую карту вашей страны для автоматических платежей за связь. Не забудьте только отвязать её перед отъездом. Если вы приехали всего на пару месяцев, то банковскую карту привязывать не нужно.

Настроить мобильное устройство

Nullam metus massa, euismod a quam sit amet, congue tempus tortor. Phasellus turpis enim, viverra nec blandit in, feugiat at dolor. Phasellus quis odio fringilla, posuere risus vel, dapibus justo. Donec fringilla volutpat elit, sed rhoncus massa euismod fermentum. Sed suscipit lacinia dolor. Vestibulum quis nisi ipsum. Class aptent taciti sociosqu ad litora torquent per conubia nostra, per inceptos himenaeos. Quisque lobortis, ante sit amet ullamcorper varius, magna risus pulvinar justo, eget blandit sapien sapien et metus. Curabitur eget felis nec massa pretium pharetra. Nunc justo elit, fermentum non sapien in, posuere elementum odio. Nullam lectus sapien, tristique id vestibulum eget, lacinia ut nulla. Aliquam felis orci, sagittis eu sapien quis, pharetra gravida ex. Vestibulum fringilla ultricies erat eget porta.

Часто спраши­вают

Ничего не найдено :-(
Нашли ошибку в этом материале или есть предложение, как его улучшить? Пожалуйста, напишите в нашу поддержку.

Кто может быть полезен

Также могут помочь

No items found.

Что может понадобить­ся

No items found.

Этим знаком помечены товары, представленные на гипермаркете «Амазон» (Amazon), официальным партнером которого мы являемся. Для некоторых товаров приведены ориентировочные цены, которые могут отличаться в зависимости от проводимых в настоящий момент акций или наличия у вас пакета Amazon Prime.

Что еще почитать

No items found.

Где искать дополнитель­ную информацию

No items found.

Внимание! Вы переходите на внешние ресурсы, за информацию которых мы не несём никакой ответственности.

Кстати

Консьерж-сервис

У вас всё равно остались вопросы или вам необходимо персональ­ное сопровожде­ние по этой теме?